top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоРоссияне идут на работу

Россияне идут на работу

26 мая 2015 г. в 09:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным Министерства труда уже вторую неделю подряд в России снижается количество официально зарегистрированных безработных на 0,5%: с 13 по 20 мая 2015 года численность безработных граждан снизилась в 57 субъектах Российской Федерации

"Вторую неделю подряд мы отмечаем тенденцию к снижению численности официально безработных граждан. За последнюю неделю наблюдения, с 13 по 20 мая, численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, уменьшилась на 0,5% и сейчас составляет 1 003 593 человека. Такое же снижение мы фиксировали неделей ранее", – сообщил Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

С 13 по 20 мая 2015 года численность безработных граждан снизилась в 57 субъектах Российской Федерации. Наибольшее снижение наблюдалось в Республике Крым, Ямало-Ненецком, Ненецком, Чукотском автономных округах, и других регионах.

Кроме того, в этот же период отмечено снижение численности граждан, работающих в режиме неполной занятости на 7,7% а также наблюдается рост числа вакансий.

"За последнюю неделю отмечается рост количества вакансий, заявленных работодателями в службу занятости" - рассказал Министр.

"На рынке труда либо состоялась стабилизация, либо вот-вот состоится", - полагает директор Центра трудовых исследований ВШЭ Ростислав Капелюшников. - "Факторы, которые бы подталкивали к сокращению занятости, замораживанию найма, теряют силу, а обычные сезонные факторы начинают играть главную роль и определяют картину движения показателей безработицы"

Россияне идут на работу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала