top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Хакасии смогут улететь из Абакана в Крым по льготной цене

Жители Хакасии смогут улететь из Абакана в Крым по льготной цене

26 мая 2015 г. в 11:43

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Соответствующее постановление было подписано премьером-министром России 25 мая. Так, субсидии на авиарейсы до Симферополя могут получить 43 российских города, в число которых вошла и столица Хакасии.

На сегодняшний день стоимость льготного билета по направлению Абакан - Симферополь - Абакан составляет 5 875 руб. Правительство России готово предоставить субсидии на одного пассажира в одном направлении в размере 4 700 рублей.

Однако, на покупку билета по спеццене могут рассчитывать не все пассажиры, а только в количестве не менее 30% от общего числа мест в салоне экономического класса,предусмотренных на типе воздушного судна.

О старте продажи билетов в Крым пока не сообщается. Как пояснили в пресс-службе Минтранса Хакасии, сейчас ведутся активные переговоры с авиаперевозчиками. Таким образом, продажа билетов на льготные рейсы Абакан-Симферополь начнется только после подписания соответствующих договоров с авиакомпаниями.

Жители Хакасии смогут улететь из Абакана в Крым по льготной цене

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Нина 29 мая 2015 г. в 12:44

За последнее время было многое сделано для подъема курортного потенциала Черноморского побережья Кавказа. Очередь – за Крымом. Хочется надеяться, как верно сказал С.М.Миронов, что планы на отдых в Крыму ну будут нарушены.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала