top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоНовое изобретение поможет Медведеву не спать на заседаниях

Новое изобретение поможет Медведеву не спать на заседаниях

27 мая 2015 г. в 09:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

"Нам всем такой прибор нужен, — с улыбкой заметил премьер. — Когда испытаете, то нам с Собяниным и всем членам правительства пришлите, чтобы не засыпали на заседаниях".

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в технопарке МФТИ оценил уникальный аппарат, позволяющий человеку выспаться всего за четыре часа. Прибор выглядит как браслет. Он надевается на ладонь, считывает импульсы головного мозга и стимулирует продление глубокой стадии сна.

Представленный Медведеву прибор по принципу действия напоминает широко представленный на рынке класс устройств–мониторов сна. Такие приборы надеваются на ночь или кладутся под подушку, чтобы будить пользователя во время фазы быстрого сна в заданный промежуток времени. В этом случае пользователь, вне зависимости от продолжительности сна, чувствует себя выспавшимся.

Представители компании-разработчика "Нейроком" также представили аппарат, который препятствует засыпанию машинистов и водителей — он уже используется в "Российских железных дорогах".

"Спящий Медведев" стал трендом 2014 года после церемонии открытия Олимпиады в Сочи, во время которой телекамера застала премьер-министра с закрытыми глазами. Тогда интернет-пользователи отчаянно пытались подловить председателя правительства спящим или хотя бы моргающим.

Новое изобретение поможет Медведеву не спать на заседаниях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала