top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ отдаленных селах Хакасии работают бригады стоматологов

В отдаленных селах Хакасии работают бригады стоматологов

27 мая 2015 г. в 10:02

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Как сообщает пресс-служба Минздрава Хакасии, до конца года попасть на прием к стоматологу могут жители сел в Ширинском, Орджоникидзевском и Усть-Абаканском районах. Особое внимание уделяется детям, ветеранам Великой Отечественной войны и приравненным к ним пациентам.

Решение о создании мобильных бригад стоматологов было принято Правительством Республики Хакасия и Министерством здравоохранения Республики Хакасия. Стоматологическая помощь жителям отдаленных сел республики специалисты Абаканской городской клинической стоматологической поликлиники в составе бригад оказывают бесплатно.

Так, за период с декабря 2014 года по май 2015 года специализированная мобильная бригада стоматологов совершила восемь выездов в населенные пункты Алтайского, Бейского и Аскизского районов. За этот период врачами осмотрено почти 200 пациентов.

Для оказания стоматологической помощи в полном объеме были привлечены врачи стоматологи-терапевты, хирурги, детские стоматологи Абаканской городской клинической стоматологической поликлиники.

В пресс-службе Минздрава отметили, что выездной график мобильных стоматологических бригад формируется в зависимости от потребности населения в стоматологической помощи.

В отдаленных селах Хакасии работают бригады стоматологов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала