ГлавнаяСпортАнжелика Федорова взяла "золото" на турнире по борьбе в Турции

Анжелика Федорова взяла "золото" на турнире по борьбе в Турции

27 мая 2015 г. в 13:23

22-24 мая в Турции состоялся традиционный 18-й турнир "Mithat Bayrak & Ismet Atlı" по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юниоров.

Эти соревнования являются одними из престижнейших молодёжных состязаний в календаре "Объединенного мира борьбы UWW", на который ежегодно съезжается ведущие молодые борцы мира.

В составе сборной команды России среди юниорок выступали спортсменки из Хакасии. Анжелика Федорова в категории до 44 кг заняла 1 место, Надежда Саражакова в этой же весовой категории стала бронзовым призером.

В пресс-службе Минспорта Хакасии рассказали, что с 9 июня на спортивной базе "Озеро круглое" начинаются учебно-тренировочные сборы для подготовки к первенству Европы среди юниорок, в которых будут участвовать и наши спортсменки.