top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС Хакасии призывает население соблюдать правила пожарной безопасности

МЧС Хакасии призывает население соблюдать правила пожарной безопасности

28 мая 2015 г. в 08:18

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По прогнозам гидрометцентра, в Хакасии в Усть-Абаканском районе сохраняется чрезвычайная пожарная опасность 5 класса, в Аскизском районе высокая пожарная опасность 4 класса.

Специалисты Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии еще раз напоминают об основных правилах пожарной безопасности.

В квартире или частном доме необходимо следить за состоянием электропроводки и электроприборов. Не включайте одновременно в сеть несколько приборов – может произойти ее перегрузка и возникнет короткое замыкание.

Не оставляйте без присмотра включенные утюги, плиты, чайники и другие электронагревате льные приборы, не ставьте их рядом с легковоспламеняю щимися предметами и веществами.

Не курите в постели, не злоупотребляйте алкоголем. Большой процент пожаров возникает из-за неосторожности при курении в пьяном состоянии. При курении тушите окурки полностью, не бросайте их с балкона или на сухую траву.

Прячьте от детей спички и не допускайте детской шалости в обращении с огнем.

Следите за печным отоплением, печи должны соответствовать противопожарным нормам. Не оставляйте печи без присмотра, а также не попечении детей и недееспособных членов семьи.

Приобретите огнетушитель и научите каждого члена семьи пользоваться средством пожаротушения.

При нахождении на природе, близ водоемов, в степной зоне помните, что запрещено проводить палы травы, сжигать мусор, устраивать пикники и «шашлыки» с разжиганием костров и проводить любые огнеопасные работы на открытых участках.

При возникновении пожара незамедлительно звонить по номеру 101!

Напоминаем, в Хакасии до 10 июня 2015 года продолжает действовать особый противопожарный режим, который предусматривает соблюдение правил пожарной безопасности. Нарушители режима будут привлекаться к ответственности

МЧС Хакасии призывает население соблюдать правила пожарной безопасности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала