top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоХакасские школьники проведут каникулы во Всероссийских лагерях

Хакасские школьники проведут каникулы во Всероссийских лагерях

29 мая 2015 г. в 12:14

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В этом году на отдых и оздоровление будет направлено более 400 ребят из Хакасии. Во всероссийский детский центр «Орленок» будет направлено 45 детей, в «Океан» – 285 одаренных школьников, 76 – в «Артек», 25 студентов профессиональных образовательных организаций отправятся в лагерь «Смена», сообщает пресс-служба Минобрнауки Хакасии.

Сегодня ребята из Хакасии отправились на юбилейные сезоны всероссийских детских центров «Артек» и «Смена». Такая возможность предоставлена 10 школьникам и 10 студентам профессиональных образовательных организаций Хакасии.

Напомним, что учащийся школы №25 города Абакана Нестеренко Иван выиграл конкурс на лучший логотип «Артека». В награду мальчик получил путевку на отдых в лагере. Отрадно, что эмблема всемирно известного лагеря «Артек» будет связана с Республикой Хакасия.

Важно, что возможность отдохнуть за пределами Хакасии ребята заслуживают своими успехами в учебе, активной общественной деятельностью, спортивными достижениями. Так, например, победители и призеры республиканской олимпиады по избирательному праву летом направляются в ВДЦ «Океан» на историко-правовую смену «Перекресток».

Уже второй год подряд на республиканских соревнованиях дружин юных пожарных победила команда Устино-Копьевской школы. Ребята в прошлом году уже представляли Хакасию на всероссийском этапе соревнований, где заняли первое место среди сельских школ. В этом году обновленная команда вновь представит нашу республику во Владивостоке.

На военно-патриотическую смену «Служить России» для кадетских классов в лагерь «Орленок» будут направлены учащиеся школы №3 г. Саяногорска, которые приняли участие в юбилейном Параде Победы на Первомайской площади.

Хакасские школьники проведут каникулы во Всероссийских лагерях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала