top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологии"ВКонтакте" заплатит всем, кто обнаружит уязвимость

"ВКонтакте" заплатит всем, кто обнаружит уязвимость

30 мая 2015 г. в 09:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«ВКонтакте» запустила программу вознаграждений за найденные на сайте соцсети и в её официальных приложениях для iOS, Android и Windows Phone уязвимости. Об этом сообщил операционный директор соцсети Андрей Рогозов.

Программа займется поиском технических уязвимостей в сервисах "ВКонтакте" и ее официальных мобильных приложениях. Минимальная награда — $100, а потолок выплаты не ограничен и зависит от важности уязвимости.

"ВКонтакте" не будет выплачивать награду, если тот, кто нашел брешь в защите, не объяснил - почему она опасна. Также не учитывается "получение физического доступа к серверам/инфраструктуре, а также угрозы/причинение вреда сотрудникам компании".

Компания будет выплачивать награду только первому исследователю, который прислал сообщение о проблеме. В компании отмечают, что если уязвимость была соискателем награды использована против пользователей, то награда выплачиваться не будет.

В 2013 году хакеры Артем Дизычев и Олег Варнов нашли во "ВКонтакте" XSS-уязвимость, которая позволяла совершать действия от лица другого пользователя. В качестве благодарности за обнаруженную проблему они получили $5 тысяч в виде голосов — внутренней валюты соцсети.

В мае 2015 года казанский программист Камиль Хисматуллин обнаружил возможность получить прямую ссылку на любую фотографию в соцсети, в том числе скрытые и из личных сообщений. В качестве награды он получил 10 тысяч голосов (70 тысяч рублей).

Помимо "ВКонтакте", хакеров за найденные уязвимости награждают Mail.Ru Group, Adobe, Google, Twitter, Dropbox и многие другие компании. По разным данным, компании выплатили более $500 млн тысячам хакеров по всему миру .

"ВКонтакте" заплатит всем, кто обнаружит уязвимость

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала