top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоМилонов намерен запретить гулять в купальниках

Милонов намерен запретить гулять в купальниках

1 июня 2015 г. в 09:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Парламентарий предлагает дополнить административный кодекс статьей 6.1, которая бы предусматривала штраф от 1 тыс. до 3 тыс. рублей за появление в общественных местах в слишком неприкрытом виде.

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии "Единая Россия" Виталий Милонов предлагает поправки в закон, который запрещает появление в общественных местах в обнаженном виде.

Милонов предлагает дополнить КоАП новой статьей, которая бы вводила ответственность в виде штрафа от 1 тыс. до 3 тыс. рублей за появление в общественных местах в вызывающем виде. Как поясняет депутат, статья направлена на "укрепление общественной нравственности и обеспечение безопасности".

Обнаженный вид определяется Милоновым как "полное отсутствие одежды на теле человека либо отсутствие одежды на туловище человека, а равно не покрытая одеждой нижняя часть туловища". А неэтичной одеждой он считает "мужское нательное белье (трусы, плавки), женское нательное белье (трусы, бюстгальтер, купальник, купальный костюм)".

Таким образом, появление на людном пляже мужчины в купальных плавках или девушки в купальнике повлечет за собой административную ответственность: нечего тут нравственность развращать.

Ну, а пока в КоАП РФ запрет на прогулки в стиле ню отдельно не обозначен, хотя появление на улице голышом может быть расценено как "мелкое хулиганство", и наказанием послужит штраф от 500 до 1 тыс. рублей - либо классические 15 суток.

При этом к граждан в пляжной одежде или с голым торсом на практике эта статья КоАПа не касается.  Пока...

Милонов намерен запретить гулять в купальниках

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала