top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасии начался четвертый Всероссийский пленэр художников

В Хакасии начался четвертый Всероссийский пленэр художников

2 июня 2015 г. в 08:33

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии с 1 по 19 июня вот уже в четвертый раз проходит Всероссийский пленэр художников, который организует Республиканский методический центр по художественному образованию при участии и поддержке Министерства культуры Хакасии и России.

Участниками проекта в этом году стали 20 художников из числа молодых, а также опытных и признанных художников из разных регионов России: республик Хакасия, Тыва, Бурятия, Кемеровской области, Красноярского, Приморского, Хабаровского краев.

Во второй раз во Всероссийском пленэре участвуют представители Студии военных художников им. М.Б. Грекова (город Москва). Более 75-ти лет «грековцы» воссоздают в художественных образах знаменательные станицы русской истории.

Участникам предстоит интересная и плодотворная работа в живописнейших уголках Хакасии, экскурсионные поездки по республике, творческие лаборатории.

Маршрут захватит Аскизский и Таштыпский районы. 4 июня они будут работать в одном из красивейших уголков республики – в Хакасском национальном музее-заповеднике «Казановка», также участников пленэра ждет экскурсия на Большой Салбыкский курган и гору Тепсей.

15 июня на итоговой выставке в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова художники–участники проекта представят свои лучшие работы. В 2014 году итоговая выставка вместила более 140 работ.

16 июня в Детской художественной школе им. Д.И. Каратанова пройдут творческие лаборатории для участников пленэра и преподавателей детских художественных школ и школ искусств.

Осенью 2015 года Республиканский методический центр планирует издать каталог с творческими биографиями участников Всероссийского пленэра и репродукциями их работ, написанных во время проекта.

В Хакасии начался четвертый Всероссийский пленэр художников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала