top
Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноИзменены дата и формат Форума по историко-культурному наследию

Изменены дата и формат Форума по историко-культурному наследию

2 июня 2015 г. в 12:20

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Решение об изменении в этом году даты и формата проведения традиционного международного Форума по историко-культурному наследию было принято Главой Хакасии Виктором Зиминым на основании результатов специального исследования.  Напомним, оно было проведено по поручению руководителя региона для того, чтобы выяснить мнение жителей республики. Опрос показал,  что подавляющее большинство респондентов поддерживает Форум, но в тоже время с пониманием относится к возможности отмены его проведения в связи с ликвидацией последствий пожаров.

В анкетном опросе приняли участие 620 человек. Это жители Абакана, Саяногорска, Усть-Абаканского, Алтайского, Аскизского и Бейского районов. Географически именно на территории названых муниципальных образований чаще всего проходили мероприятия Форума. Выборка – многоступенчатая репрезентативная, рассчитана с использованием гендерных и возрастных квот. 

В целом с пониманием к возможности отменить в текущем году мероприятия Форума по историко-культурному наследию отнеслись более 60% участников опроса (сумма ответов «В целом отношусь с пониманием» и «Отношусь больше с пониманием, чем нет»). Еще 14% респондентов затруднились ответить.

При этом проведение Форума в Хакасии поддерживают 68% жителей республики, принявших участие в опросе. Среди положительных результатов Форума респонденты чаще всего отмечали повышение узнаваемости региона на российском и международном уровне, возможность познакомиться с творчеством выдающихся представителей мирового музыкального искусства, софинансирование федеральным центром строительства музейно-культурного комплекса в Абакане, повышение общего уровня культуры среди разных социальных групп населения Хакасии.

С учётом результатов исследования Главой Хакасии Виктором Зиминым принято решение в текущем году изменить формат Форума провести только деловую часть в первой половине сентября.

Изменены дата и формат Форума по историко-культурному наследию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала