top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Общество

ГлавнаяОбществоДепутат Госдумы призвал проверить ЕГЭ на коррупцию

Депутат Госдумы призвал проверить ЕГЭ на коррупцию

3 июня 2015 г. в 11:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию, член Генсовета "Единой России" утверждает, что расходы на ЕГЭ заметно выросли, и замечены признаки активизации нечистых на руку чиновников. Он предлагает провести независимую общественную антикоррупционную экспертизу ЕГЭ.

"Проведение подобной процедуры является насущной необходимостью, с учетом постоянного роста стоимости ЕГЭ, коррупционных проявлений в ходе Единого госэкзамена, а также характера нарушений, допускаемых на ЕГЭ и свидетельствующих о неэффективном расходовании денежных средств на организацию кампании по проведению Единого государственного экзамена", - заявил Бурматов.

Он полагает, что экспертизу следует провести в конце июня - начале июля, по завершении основной волны ЕГЭ. Проверка должна быть открытой и прозрачной, в ней должны участвовать представители общественности, так и члены обеих палат парламента.

"К концу июня можно будет точно посчитать, сколько стоил ЕГЭ-2015 налогоплательщикам, понять, что мы получили за эти деньги, и какова была коррупционная составляющая в ходе ЕГЭ" - утверждает парламентарий.

Бурматов напомнил о нарушениях, замеченных в регионах. Он указал, что самые дорогостоящие вложения (установка дорогостоящих видеокамер, рамок металлодетекторов и глушилок сотовых телефонов),показали свою неэффективность. "На мой взгляд, общество должно дать оценку, в какой мере Минобр может так распоряжаться средствами налогоплательщиков и выразить свою позицию по этому вопросу", - отметил Бурматов.

Цель экспертизы - по Бурматову - обеспечение контроля за эффективностью расходования бюджетных средств, выделенных государством для проведения Единого государственного экзамена.

Депутат Госдумы призвал проверить ЕГЭ на коррупцию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала