top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИзвестны новые жертвы абаканских "черных риэлторов"

Известны новые жертвы абаканских "черных риэлторов"

4 июня 2015 г. в 09:16

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Абакане задержаны "черные риэлторы". Примечательно, что возглавлял преступную группу сотрудник полиции - 44-летний оперуполномоченный ОУР УМВД России по городу Абакану. Также, как сообщает СКР по Хакасии, в преступную группу входили еще три человека: риэлтор, ее муж и их знакомый.

Ранее сообщалось, что преступники обманули одинокого жителя Абакана, лишив его жилья. 

Однако сегодня в пресс-службе СКР по Хакасии сообщили, что в ходе расследования выявлены новые эпизоды преступной деятельности.

Так, в период с сентября 2014 года по март 2015 года полицейский, действуя в составе организованной группы, согласно распределённым ролям, предоставил риэлтору информацию об одиноком 46-летнем жителе Абакана. Выбранная "жертва" проживала в квартире по улице Торосова в Абакане, отмечается, что одинокий абаканец вел аморальный образ жизни.

Чтобы завладеть его квартирой, члены организованной преступной группы (ОПГ) под предлогом помощи в оформлении права собственности на квартиру, выделенную потерпевшему по программе переселения из аварийного жилья, уговорили мужчину оформить генеральную нотариальную доверенность на риэлтора.

После получения доверенности риэлтор в сентябре 2014 года заключила предварительный договор купли-продажи квартиры, принадлежащей потерпевшему, с жительницей Абакана. Получив от покупательницы денежные средства в качестве задатка 600 тысяч рублей, риэлтор пропала.

Заподозрив обман, покупательница обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

В марте обвиняемые решили еще раз продать эту же квартиру. Договор купли-продажи был заключен с другой жительницей Абакана. Однако на этот раз добычей "черных риэлторов" стали почти 2 миллиона рублей.

Однако впоследствии регистрация данного договора купли-продажи была приостановлена государственным органом, в связи с наложенным на квартиру арестом.

Полученными обманом деньгами  члены преступной группы распорядились по своему усмотрению.

Расследование уголовного дела продолжается, все его фигуранты находятся под стражей

Известны новые жертвы абаканских "черных риэлторов"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала