top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПод Астраханью разбился МиГ-29

Под Астраханью разбился МиГ-29

5 июня 2015 г. в 09:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Под Астраханью в районе полигона Ашулук при выполнении планового учебного полета разбился истребитель МиГ-29. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

"Оба пилота катапультировались. Их жизни и здоровью угрозы нет", — отметил представитель ведомства.

Однако в пресс-службе регионального Минздрава сообщили: оба пилота травмированы и госпитализированы в областную клиническую Александро-Мариинскую больницу, причем один из них находится в крайне тяжелом состоянии.

В Минобороны также подчеркнули, что боекомплекта на самолете не было, разрушений на месте падения самолета нет.

Информации о возможных причинах падения машины пока нет. Полеты МиГ-29 на период проведения расследования крушения истребителя заперещены.

Напомним, что это не первая катастрофа на этом типе самолетов: 4 декабря 2014 года МиГ-29КУБ — учебно-боевая версия палубного многофункционального истребителя МиГ-29К, предназначенного для базирования на авианосцах, — упал во время испытательного полета возле деревни Чемодурово в Подмосковье. Следователи возбудили уголовное дело по факту катастрофы.
 

Под Астраханью разбился МиГ-29

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала