top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоУчастников движения обязали использовать светоотражатели

Участников движения обязали использовать светоотражатели

5 июня 2015 г. в 12:31

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

1 июля 2015 года вступают в силу изменения в ПДД, касающиеся обязательного использования световозвращающих элементов, сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии.

После вступления поправок в законную силу при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендовано, а вне населенных пунктов пешеходы и  вовсе обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами. Тем самым будет обеспечена видимость водителям транспортных средств.

К водителям транспортных средств этот пункт также имеет отношение. В случае поломки в пути и выхода из автомобиля, водитель также должен быть видимым другим участникам движения.

Госавтоинспекция рекомендует водителям позаботиться о собственной безопасности и как можно скорее приобрести светоотражающие жилеты.

Свет фар должен беспрепятственно попадать на светоотражатель, поэтому крепить, к примеру, значки нужно так, чтобы они не заслонялись во время движения. Для большей безопасности следует использовать несколько светоотражателей, зафиксированных с противоположных сторон, чтобы пешехода было видно обоим потокам движения, говорится в сообщении пресс-службы ГИБДД Хакасии.

Однако  наличие светоотражателей не дает полную гарантию безопасности - важно неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Напомним, в Хакасии в ДТП пострадал ребенок. Так, водитель машины не заметил гужевую повозку из-за отсутствия на ней световозвращающих элементов или фонарей.  

Участников движения обязали использовать светоотражатели

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала