top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПьяный красноярский пилот угнал Ми-8 после ссоры с женой

Пьяный красноярский пилот угнал Ми-8 после ссоры с женой

8 июня 2015 г. в 08:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Необычное уголовное дело по факту угона вертолета возбуждено в Красноярском крае: второй пилот одной из авиакомпаний, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил совершить угон воздушного судна без цели хищения. Причиной стал конфликт с супругой, выяснили следователи. После часа упражнений на сверхнизкой высоте ему удалось благополучно посадить угнанный Ми-8.

"Дело заведено по статье "Угон воздушного судна". Жертв и пострадавших в инциденте, происшедшем в Туруханском районе, нет", - сообщили ТАСС в пресс-службе СУ СК РФ Красноярского края.

Мужчина угнал вертолет, чтобы спустить пар после скандала с супругой: "Пилот прошел на территорию аэродрома, предъявив на КПП аэропорта "Туруханск" удостоверение члена экипажа и соответствующий допуск на пилотирование. Затем подозреваемый, повредив запорное устройство двери, проник вовнутрь вертолета Ми-8Т, запустил его и осуществил вылет", - рассказали в управлении. 

Поднявшись в небо, пьяный мужчина принялся за разнообразные маневры на сверхмалой высоте над Туруханском и в его окрестностях, а также над деревней Фарково, расположенной в 45 км от Туруханска. Через час он вернулся к месту на аэродром и штатным порядком посадил машину.

"Сведения о причиненном ущербе устанавливаются", - сообщили в ведомстве.

Пьяный красноярский пилот угнал Ми-8 после ссоры с женой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала