top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоЧаще всего аварии случаются утром и по субботам - ГИБДД Хакасии

Чаще всего аварии случаются утром и по субботам - ГИБДД Хакасии

8 июня 2015 г. в 11:49

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сотрудники Госавтоинспекции Хакасии опубликовали аварийную статистику за прошедшие 5 месяцев 2015 года. Как отметили в пресс-службе, наблюдается снижение основных показателей.

Так, за 5 месяцев текущего года в 228 авариях 37 человек погибли и 346 получили травмы различной тяжести. Основные показатели аварийности снижены на 9, 24 и 10 процентов соответственно.

Чаще всего люди гибнут в результате столкновений и являясь пешеходом. В этих же видах ДТП наибольшее количество граждан получают травмы. Опасны своими непредсказуемыми последствиями опрокидывания транспортных средств и наезды на различные препятствия.

Основными причинами совершения ДТП являются несоблюдение очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, неправильный выбор дистанции и скорости. Не редко сопутствующими причинами становятся управление автомобилем без прав или вовсе находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Самым аварийноопасным временем суток являются утренние часы (07:00 – 08:00) и промежуток с 15:00 до 23:00 часа. Больше всего аварий зарегистрировано в субботу.

ГИБДД Хакасии предупреждает водителей и пешеходов об ответственном отношении к соблюдению ПДД. Впереди несколько недель летнего сезона. Как правило, в это время резко увеличивается количество ДТП с особо тяжкими последствиями.

Чаще всего аварии случаются утром и по субботам - ГИБДД Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала