top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Челябинской области на мужчину напала рысь

В Челябинской области на мужчину напала рысь

8 июня 2015 г. в 14:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Обычно рыси стараются не попадаться на глаза людям, и редко проявляют агрессию по отношению к человеку, но эта рысь стала исключением. Впрочем, возможно, животное было больно бешенством.

По информации местных СМИ, 4 июня в районе 17 часов вечера в село Тюбеляс зашла рысь. Хищница проникла во двор одного из домовладений и напала на собаку. Девочка, живущая этом в доме, хотела помочь собаке и отогнать рысь, однако, увидев что животное ведёт себя весьма агрессивно, спряталась в бане.

Тогда дикая кошка вышла на улицу, и прямо в центре села напала на мужчину: он, хотя и заметил разъяренную лесную кошку, защититься не смог, так как опытная охотница сразу вцепилась в шею.

Односельчане пришли мужчине на помощь: один косою отогнал рысь от человека, а второй на автомобиле сбил животное.

Сельский фельдшер оказал пострадавшему первую помощь, после чего его доставили в стационар МСЧ-162, где мужчину был госпитализирован.

Труп животного ветеринарной службой отправлен в Чебаркуль на исследование.

В Челябинской области на мужчину напала рысь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала