top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортЛегкоатлеты из Хакасии достойно выступили на Первенстве Сибири

Легкоатлеты из Хакасии достойно выступили на Первенстве Сибири

8 июня 2015 г. в 15:57

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Хакасские спортсмены показали одни из лучших результатов на Чемпионате и Первенстве Сибирского федерального округа по легкой атлетике, который состоялся в Иркутске 4 и 5 июня.

Так, Юлия Лихачева стала сильнейшей в забегах на 1500 и 3000 метров среди спортсменов до 18 лет. «Полуторку» абаканская спортсменка пробежала за 4:35:18 минут. Дистанцию вдвое длиннее воспитанница Андрея Ромащенка преодолела за 10:02:50 минут.

Среди юношей на этих же дистанциях одним из лучших в округе стал еще один хакасских легкоатлет Глеб Ромащенко: 1500 - 4:12:76 и 3000 -  9:11:71.

21 июня оба спортсмена в составе сборной СФО примут участие в Первенстве России по легкой атлетике, которое пройдет в Смоленске.

Не менее достойно на прошедших соревнованиях выступил еще один наш спортсмен - Дмитрий Сычев. Спортсмен показал лучший результат сезона в России.

Легкоатлеты из Хакасии достойно выступили на Первенстве Сибири

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала