top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоРоскомнадзор вынес второе предупреждение "Максиму"

Роскомнадзор вынес второе предупреждение "Максиму"

9 июня 2015 г. в 12:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Роскомнадзор сообщил о вынесении второго за год предупреждения редакции журнала Maxim за нецензурную брань.

В интервью с бывшим солистом белорусской группы "Ляпис Трубецкой", а ныне - вокалистом "Brutto" Сергеем Михалком под заголовком "Не, я в Россию не поеду", Роскомнадзор обнаружил нецензурную брань. Материал также размещен на сайте электронной версии издания.

Роскомнадзор утверждает, что это уже второе в течение последних 12 месяцев предупреждение журналу. По закону, за это Роскомнадзор может обратиться в суд и потребовать отозвать свидетельство о регистрации СМИ у этого журнала.

Портал Maxim Online также получил предупреждение от Роскомнадзора в октябре 2014 года. Тогда ведомство внесло сайт в реестр запрещенных в России интернет-ресурсов по решению суда за статью «Как правильно давать взятки в России», опубликованной в электронной версии издания, хотя редакция и пыталась доказать, что статья носила юмористический характер, и вообще ее удалили с сайта еще летом. В иске прокурор написал, что статья о правильных способах дачи взяток противоречит основным принципам борьбы с коррупцией - и суд встал на сторону надзорного ведомства: вынес решение о внесении сайта в реестр запрещенных ресурсов.

Роскомнадзор вынес второе предупреждение "Максиму"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала