top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУмерла Джуна - известная экстрасенс и деятельница культуры

Умерла Джуна - известная экстрасенс и деятельница культуры

10 июня 2015 г. в 10:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В понедельник, 8 июня, скончалась после двух дней комы 65-летняя целительница и астролог Евгения Давиташвили, более известная как Джуна.

Джуна родилась 22 июля 1949 года в селе Урмия Краснодарского края в семье эмигранта из Ирана Юваша Сардиса.

В 1989 году Госкомитет по делам изобретений и открытий выдал ей авторское свидетельство на целительство "бесконтактным массажем". В 1990 году целительница организовала Международную академию альтернативных наук, а в июне 1994-го была на пять лет избрана проректором Открытого международного университета нетрадиционной медицины в Коломбо — организации, созданной выходцами из Советского Союза. Помимо этого, Джуна занималась творчеством: писала стихи, рисовала, выступала на сцене вместе с Игорем Тальковым и Андреем Державиным.

Целительница пыталась уйти в политику. Ее пригласил депутат 5-й Государственной думы Андрей Волков возглавить список кандидатов в депутаты на следующие выборы. "Блок Джуны" собрал 0,47% голосов и не получил ни одного мандата. Спустя два года она провозгласила себя царицей ассирийского народа.

О её смерти сообщил актер Станислав Садальский, ее друг: "Скорая забрала ее прямо на Арбате — она вышла в соседний с домом магазин, чтобы купить поесть, и ей там стало плохо. Два дня Джуна была в коме, сегодня ее не стало."

"Впрочем, она давно уже была мертвой, она умерла тогда вместе с Вахтангом (сын Джуны, умерший в 2001 году) — душой. А телом — не жила, а доживала, энергия ее ушла, лечить она уже не могла, быстро слепла", — написал Садальский в своем "Живом журнале".

Друзья Джуны утверждают, что целительница так и не смогла оправиться после смерти единственного сына и вела с тех пор затворнический образ жизни. "Джуна была первой из советских людей с действительно сильными экстрасенсорными способностями. Она лечила, помогала, ее последние годы были отягощены потерей сына. Видимо, это ускорило ее уход. Джуны нам будет очень не хватать", — цитирует астролога Павла Глобу РИА "Новости".

Прощание с Джуной пройдет на Ваганьковском кладбище. Ее похоронят рядом с могилой ее сына Вахтанга, погибшего 3 декабря 2001 года в возрасте 26 лет. По словам Садальского, с решением вопросов похорон будет помогать телеведущий Андрей Малахов. Сам Малахов сообщил, что готовит передачу, посвященную целительнице.

Умерла Джуна - известная экстрасенс и деятельница культуры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала