top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДепутат Пономарев явится сам, если ему нечего скрывать - СК РФ

Депутат Пономарев явится сам, если ему нечего скрывать - СК РФ

10 июня 2015 г. в 11:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В мае СК РФ сообщал, что в отношении вице-президента "Сколково" Алексея Бельтюкова возбуждено дело о растрате. По данным следствия, он незаконно передал Пономареву 750 тысяч долларов из средств фонда, создав таким образом условия для хищения средств.

Следственный комитет России ожидает добровольной явки депутата Госдумы Ильи Пономарева, если тому нечего скрывать от следствия, конечно.

"Если нечего скрывать, зачем скрываться? Ждем!", — написал официальный представитель СК России Владимир Маркин на своей странице в Twitter.

Сам Пономарев, в апреле находившийся в США, говорил, что он не прочь вернуться в Россию. Впрочем, по данным СК, он всё ещё находится за пределами РФ.

Во вторник Маркин сообщил журналистам, что следствие намерено объявить международный розыск депутата. 

Напомним, что в мае СК РФ сообщал, что вице-президента "Сколково" Алексея Бельтюкова обвиняют в растрате — по информации следствия, он передал Пономареву 750 тысяч долларов из средств фонда, а завуалировать растрату Бельтюков пытался, заключив от имени фонда договоры с парламентарием.

Следствие полагает, что таким образом Бельтюков и Пономарев похищали средства "Сколково". Так, в сумме похищено более 22 миллионов рублей.

Депутат Пономарев явится сам, если ему нечего скрывать - СК РФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала