top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ парке "Ергаки" медведь напал на туристов: пострадал ребенок

В парке "Ергаки" медведь напал на туристов: пострадал ребенок

15 июня 2015 г. в 09:39

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Инцидент произошел утром 13 июня. На территории природного парка "Ергаки" медведь напал на группу туристов. Пострадавших, в числе которых был ребенок, на вертолете МИ-8 доставили в больницу Абакана.

Группа туристов расположилась в 300 метрах от озера Радужного. Запах еды, оставленной у палатки, привлек зверя.

По предварительным данным, одна женщина получила травмы головы, другая отделалась легкими повреждениями, у ребенка раны от когтей на бедре и животе. 

Туристы из соседнего лагеря, перепуганные криками, вызвали спасателей.

По данным пресс-службы МЧС Хакасии, из столицы республики для эвакуации пострадавших был направлен вертолет Ми-8. Всего, как уточнили спасатели, в Абканскую больницу доставили пятерых раненных туристов.

По словам очевидцев, медведь был огромного размера. В настоящее время сотрудники природного парка "Ергаки" разыскивают хищника, выясняются все обстоятельства происшествия. 

Администрация заповедника напоминает туристам, что повстречать медведя можно практически в любой момент и в любом месте. Также туристам настоятельно рекомендуют не оставлять продукты питания в палатке или на тропах. Лучше всего подвесить припасы подальше от палатки и повыше, например на ветку дерева.

В парке "Ергаки" медведь напал на туристов: пострадал ребенок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала