top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия завоевала третье место в выставке племенных овец и коз

Хакасия завоевала третье место в выставке племенных овец и коз

15 июня 2015 г. в 12:27

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Уже в седьмой раз в Чите прошла Сибирско-Дальневосточная выставка племенных овец и коз. Ее организаторами стали Министерство сельского хозяйства и продовольствия РФ, Правительство Забайкальского края, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края. Участниками стали более 50-ти племенных овцеводческих предприятий и организаций, взаимодействующих с отраслью овцеводства и козоводства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Племенные овцы и козы из животноводческих предприятий Хакасии - в числе лучших.

Познакомиться с последними достижениями животноводов в Читу приехали заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр Беляев, представители Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России, Союза животноводов России и Национального Союза овцеводов РФ, а также руководители и специалисты сельского хозяйства Забайкальского края, селекционеры племенных хозяйств, ветврачи из регионов-участников, ученые, гости из Казахстана, Монголии и Китая.

Специалисты единодушно утверждают, что эта выставка имеет большое значение для развития племенного овцеводства и козоводства в России, способствует созданию новых высокопродуктивных пород и типов овец мясного и мясошерстного направления, увеличению поголовья овец и наращиванию производства мяса.

Экспертная комиссия XII Сибирско-Дальневосточной выставки племенных овец и коз определила лучших животных в четырех группах и выявила наиболее эффективно работающие племенные хозяйства.

Приз Министра сельского хозяйства Российской Федерации автомобиль «Шевроле-Нива» достался СПК «Племзавод Родина» Забайкальского края. Приз Губернатора Забайкальского края «Лада - Ларгус» уехала в СПК «Племзавод Дружба» Приаргунского района.

Дипломами второй степени в отрасли овцеводства были отмечены: ООО «Меркит», Республика Алтай и племенной колхоз «Догой», Забайкальский край.

Третье место заняли АК «Кусочи», ООО «Племзавод Боргойский» Республика Бурятия, ООО «Маяк», Алтайский край, ООО «Мустанг» Республика Хакасия.

В козоводстве в тройку лидеров вошли СПК «Биче-Тей», Республика Тыва, СПК «Ортолык», Республика Алтай, СПК «Ооруг», Республика Тыва.

Добавим, что кроме работы экспертной комиссии по оценке животных, был проведен «круглый стол» на тему: «Научные и практические аспекты ведения отрасли овцеводства Сибири и Дальнего Востока в условиях рыночной экономики» и ярмарка вакансий студентов учебных заведений сельскохозяйственного направления.

Хакасия завоевала третье место в выставке племенных овец и коз

Фото: пресс-служба Правительства Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала