top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Спорт

ГлавнаяСпортЛегкоатлеты завоевали 2 награды на молодежном первенстве России

Легкоатлеты завоевали 2 награды на молодежном первенстве России

18 июня 2015 г. в 08:35

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

15 июня в Саранске стартовало молодежное первенство России по легкой атлетике. В течение трех дней около 500 атлетов боролись за путевки на 10-й чемпионат Европы среди молодежи, который пройдет с 9 по 12 июля в столице Эстонии Таллине. Серебро и бронза – вот итог выступления хакасских спортсменов на молодежном первенстве России по легкой атлетике, сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.

Главные надежды Хакасии были связаны со спринтером Дмитрием Сычевым и прыгуньей в длину Анастасией Ереминой.

Дмитрий Сычев, воспитанник абаканского тренера Сергея Кашкарева, достойно выступил, завоевав серебро молодежного первенства России на дистанции 200 метров. Его результат 21,18 лишь на три сотых уступает лидеру страны.

При этом, как сообщил главный тренер по легкой атлетики РХ Андрей Ромащенко, у Дмитрия Сычева был высокий шанс побороться за медаль на «стометровке».

«К сожалению, на 100 метровой дистанции у Димы не выдержали нервы, он, стремясь улучшить поставленный рекорд сезона в стране, совершила фальстарт, отдав тем самым лидерство своим конкурентам. Тем не менее, Сычев сумел собраться и на 200 метров выступил более чем достойно» - сообщил тренер.

 Анастасия Еремина (тренер Владимир Кретов) завоевала бронзовую в прыжках в длину.  Ее результат 6 метров 28 сантиметров.

Легкоатлеты завоевали 2 награды на молодежном первенстве России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала