top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПочему в Черногорске нет горячей воды?

Почему в Черногорске нет горячей воды?

18 июня 2015 г. в 11:42

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Как сообщает пресс-центр медиа-холдинга "Черногорск Информ", уже три недели в домах черногорцев нет горячей воды, хотя все условия для ее подачи созданы. Ресурсоснабжающее предприятие "Теплоресурс" заявляет, что из-за многомиллионых долгов энергетики обесточили котельные. Однако у "Хакасэнергосбыта" другая версия.

По сообщению пресс-службы "Хакасэнергосбыта", задолженность "Теплоресурса" за потребленную электроэнергию превысила 30 млн.рублей: только за май 2015 г. компания получила электричества более чем на миллион рублей, заплатив при этом всего 42 тысячи рублей. 

Так, котельная "Теплоресурса" №2, обеспечивающая горячей водой Черногорск, обесточила свои объекты самостоятельно еще 9 июня – в ходе планового ремонта. Отключив оборудование, тепловики решили не увеличивать свои долги.

По словам энергетиков, принудительное отключение электричества может произойти на втором объекте "Теплоресурса" - котельной №31, которая подает горячую воду в Девятый поселок. 

"Только в случае не оплаты "Теплоресурсом" основного долга с 22 июня будет введено ограничение, в результате которого производство горячей воды будет невозможно", – пояснил  Дмитрий Обложенко, директор по сбыту ОАО "Хакасэнергосбыт".

Так, из-за конфликта ресурсоснабжающего предприятия и энергетиков страдают прежде всего добросовестные собственники квартир.

Как сообщает пресс-центр медиа-холдинга "Черногорск Информ", городская администрация уже направила письмо в адрес предприятия и прокуратуру о принятии мер по решению ситуации.

Когда горячая вода появится в домах черногорцев - не уточняется.

Почему в Черногорске нет горячей воды?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Евгений 21 июня 2020 г. в 15:05

И вот зачем я каждый месяц плачу квартплату?

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала