top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Санкт-Петербурге открыт международный экономический форум

В Санкт-Петербурге открыт международный экономический форум

18 июня 2015 г. в 11:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Официальное открытие форума еще не состоялось и пока на площадке в Ленэкспо еще тихо. Стенды только ждут своих посетителей, а город уже вовсю бурлит. В Пулково один за другим прибывают высокие гости, а в разных точках Санкт-Петербурга проходят деловые встречи и мероприятия.

К приему высоких гостей форум, практически, готов: горшки с цветами расставлены и рулоны газонной травы расстелены. Сегодня - открытие Международного экономического форума-2015, сегодня павильоны Ленэкспо заполнят пять тысяч участников со всего мира.

География участников в этом году расширится. В Петербург приедут делегации из Азии, Африки - это помимо уже привычных гостей из Старого света.

"Уделяем особое внимание приглашению участников из ЮВА, из Японии, из Китая, из стран БРИКС, поэтому состав участников с точки зрения странового, он изменяется", - сообщил директор фонда "Петербургский Международный Форум" Александр Стуглев. - "Формат форума представляет возможность принять участие практически любой категории участников, как представителей госорганов, так и представителей бизнесменов. Это очень современная площадка, удобная как для переговоров, для деловых мероприятий".

Здесь будут подписаны миллиардные контракты. Ведущие российские и мировые компании на своих стендах покажут самые современные разработки. Экспонаты пока что прикрыты защитной пленкой - чтобы ни одна пылинки.

К услугам высоких гостей - сто новеньких "майбахов". Одетые с иголочки водители прошли специальное обучение – владеют английским и готовы исполнить все пожелания особо важного пассажира.

Такой комфорт обойдется участникам форума недешево: участие в форуме для бизнесменов обойдется почти в триста тысяч рублей. Усилена и охрана правопорядка - примерно в пять раз здесь увеличено и присутствие полиции.

В насыщенной программе петербургского форума в этот раз не только деловые встречи: пройдут и две хоккейных игры между политиками и предпринимателями на льду малой арены Юбилейного.

В Санкт-Петербурге открыт международный экономический форум

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала