top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортРешение об отставке Капелло не принято

Решение об отставке Капелло не принято

18 июня 2015 г. в 14:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Окончательное решение относительно дальнейшей работы Фабио Капелло в сборной России будет принято исполкомом или бюро исполкома Российского футбольного союза (РФС). Об этом корр. ТАСС по телефону сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Окончательное решение будет принято исполкомом Российского футбольного союза или бюро исполкома. Я не могу решать за организацию", - сообщил Мутко. Таким образом, ожидаемое всеми решение не будет оглашено раньше ближайшего заседания исполкома РФС, которое состоится 24 июня в Москве.

Министр спорта также сообщил, что принимать окончательное решение и находить пути разрешения ситуации будет тот, кто подписывал контракт, то есть - Российский футбольный союз. Нынешний контракт с Капелло подписывался в январе 2014 года Николаем Толстых, а он досрочно покинул пост президента РФС 31 мая этого года, в результате голосования делегатов конференции Российского футбольного союза.

Суть скандала - в проигрыше сборной России в минувшее воскресенье команде Австрии со счетом 0:1. За последние двенадцать месяцев российская сборная одержала лишь одну победу: в прошлом сентябре русские футболисты одолели сборную Лихтенштейна, со счетом 4:0.

Капелло возглавил сборную России в июле 2012 года. В январе 2014 года итальянский специалист продлил контракт с РФС на четырехлетний срок. Зарплата Капелло составляет €7 млн в год. Ранее сообщалось, что в случае разрыва контракта РФС обязан выплатить Капелло неустойку в размере $25 млн.

Решение об отставке Капелло не принято

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала