top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоЖителей Хакасии призывают к осторожности на водоемах

Жителей Хакасии призывают к осторожности на водоемах

19 июня 2015 г. в 10:38

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Специалисты Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии призывают жителей и гостей региона соблюдать правила безопасности при нахождении на водоемах.

На сегодняшний день в Хакасии официально для массового отдыха населения открыто 5 пляжей – дренажный канал (зона отдыха) в Абакане, в Саяногорске – гравийный карьер и река Енисей и 2 пляжа на озере Баланкуль в Аскизском районе.

Всего в республике планируется освидетельствовать 23 пляжа, сообщает пресс-служба Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии.

Кроме того, с 19 июня начинается проверка оснащенности и функционирования общественных спасательных постов, созданных на субсидии из республиканского бюджета в муниципальных образованиях и городских округах.

«Мы призываем граждан быть бдительными и осторожными во время отдыха на водоемах. Нужно помнить, что вода еще не достаточно прогрелась, поэтому не разрешается долго пребывать в ней. Рекомендуем купаться только в проверенных местах, на пляжах, где дежурят спасатели. Ни в коем случае не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения! Взрослым нужно внимательно следить за детьми и не оставлять их без присмотра», - отметил начальник Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии Николай Старков.

По данным специалистов гидрометеоцентра , в Хакасии в выходные дни ожидается переменная облачность, местами дожди, грозы. Дневная температура составит +21, +31 ºС, ночью, в среднем, +11, +18 ºС.

Жителей Хакасии призывают к осторожности на водоемах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала