top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураАрмен Джигарханян покинет пост директора своего театра

Армен Джигарханян покинет пост директора своего театра

19 июня 2015 г. в 16:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следующий сезон в Московском драматическом театре Джигарханяна на Ломоносовском проспекте будет дважды юбилейным: исполнится двадцать лет театру, и в октябре - 80 лет его создателю. К юбилею театр приготовил нежданные новости.

Армен Джигарханян на совещании директоров театров в Москве предложил назначить вместо него на пост директора театра Виталину Цымбалюк-Романовскую. "Она уже восемь лет работает у нас и знает коллектив. Надеюсь, оказанное ей доверие она оправдает", - сказал народный артист. Также он сообщил, что театр находится в сложном финансовом положении и нуждается в помощи департамента культуры.

Глава департамента культуры Александр Кибовский новую кандидатуру поддержал. Сам Армен Джигарханян в созданном им коллективе останется президентом театра.

30-летняя Виталина Цымбалюк-Романовская ранее занимала не только должность заведующей музыкальной частью Театра Джигарханяна, но и особо доверенное место в профессиональной и личной жизни Армена Борисовича, позволявшее ей определять и публично демонстрировать свое положение как исключительно "близкого ему человека".

С ее именем и с ее появлением в театре одно время связывали уход нескольких ведущих актеров из труппы. Однако руководство театра и сама Виталина Цымбалюк-Романовская эту версию отрицали, объясняя увольнения по собственному желанию известных артистов прежде всего исключительно их плотным графиком съемок и невозможностью совмещать работу в кино с театральными репетициями, а не какими-либо возникшими разногласиями. 

Армен Джигарханян покинет пост директора своего театра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала