top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоДан старт приёмной кампании-2015 в ХГУ

Дан старт приёмной кампании-2015 в ХГУ

19 июня 2015 г. в 16:14

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня во всех вузах страны, в том числе и в ХГУ, началась приемная кампания.

Первыми пришли сдавать документы абитуриенты институтов филологии и межкультурной коммуникации, непрерывного педагогического образования и медико-психолого-социального институтов Хакасского госуниверситета, рассказали в пресс-службе вуза.

Проректор по непрерывному образованию Наталья Пропой и ответственный секретарь приемной комиссии Елена Майнагашева поздравили ребят, вручили им сувениры с символикой университета. Также у будущих студентов спросили, почему они выбрали именно ХГУ.

Причины у всех разные: кто, глядя на старшую сестру, выпускницу Хакасского госуниверситета, успешно работающую по специальности, пошел по ее стопам, кто продолжает обучение, получив диплом о среднем специальном образовании ХГУ, а кто-то и вовсе, проучившись год  в вузе за пределами республики, кардинально меняет направление и мечтает стать врачом, поступив в  Хакасский государственный университет.

В этом году  абитуриентам есть из чего выбирать— 74 образовательных программы высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура, ординатура) и 23 специальности среднего профессионального образования. Университет предлагает выпускникам для поступления 1675 бюджетных мест: более 750 мест бакалаврипата, 282  в магистратуре, 20 – для ординатуры.  На специальностях среднего профессионального образования 539 бюджетных мест.

Особое внимание стоит обратить на условия поступления для абитуриентов, имеющих среднее профессиональное образование. У них есть уникальная возможность поступить на любое направление бакалавриата без результатов единого государственного экзамена, сдав вступительные испытания в университете.

Приёмная комиссия ХГУ расположена в первом корпусе университета: Абакан, проспект Ленина, 90, телефон 8 (3902) 22-37-73.

Все основные документы и полезная информация для абитуриентов и их родителей доступны на стендах университета и в разделе «Поступающим» на официальном сайте, а также в группе «Вконтакте». 

Дан старт приёмной кампании-2015 в ХГУ

Фото: пресс-служба Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Игорь 29 июня 2015 г. в 23:44

В 2015 году я окончил Московский Институт статистики и информатики на базе средне-специального образования. Диплом об окончании (который в данный момент находится в головном офисе МЭСИ г. Москва) получу только в период с 06.07.2015 по 09.07.2015 года. До этого момента в приемной комиссии ХГУ им. Н.Ф. Катанова документы на поступление не принимают из-за отсутствия оригинала диплома. Есть ли какой выход из данной ситуации?

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала