top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Спорт

ГлавнаяСпортФонд «Мы вместе» поддержит спорт в Таштыпском районе

Фонд «Мы вместе» поддержит спорт в Таштыпском районе

20 июня 2015 г. в 08:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Таштыпском районе на этой неделе состоялось расширенное совещание физкультурно-спортивного актива муниципального образования.

Об основных итогах и проблемах в отрасли доложил начальник спорткомитета МО Николай Иптышев. В частности, он отметил, что, несмотря на стабильную поддержку администрации района, в десятки раз увеличившееся финансирование спорта и физкультуры, остаются актуальны кадровые проблемы спорта. Большинство тренеров в спорте уже не один десяток лет. А это значит, что рано или поздно встанет вопрос: "Кто будет тренировать нашу молодежь?" Устаревание материально-технического оснащения спортивных площадок и спортзалов тоже есть, а население, и глав отдельных сельсоветов, недостаточно активно участвуют в решении насущных вопросов.

Возможно, создание общественного фонда "Мы вместе" поможет решить эти вопросы. Этот ресурс призван стать дополнительным финансовым инструментом для поддержки спорта в регионах.

Основной целью фонда, как следует из проекта Устава, является "формирование имущества на основе добровольных взносов, других, не запрещенных законом поступлений для поддержки инициатив граждан, направленных на решение физкультурных, оздоровительных и спортивных проблем".

Иначе говоря, финансирование с порта будет осуществляться не только за счет бюджета как это было всегда, но и за счет помощи спонсоров и меценатов. Контролировать деятельность фонда будет специально избранный попечительский совет, в состав которого войдут представители власти, общественности, бизнеса.

Учитывая, что этот год является не самым простым как для района, так для республики и России в целом, такой фонд может стать эффективным инструментом для развития физической культуры, спорта и социальных инициатив. Несомненную пользу начинания отметили все собравшиеся как представители власти, так и потенциальные спонсоры – предприниматели. Немаловажно и то, что начинания власти муниципальной находят поддержку у представителей бизнес-сообществ а, общественных организаций и предприятий. Ведь спорт – это общее дело!

На этом же совещании был избран состав и председатель фонда им стал Д.А. Топоев. В ближайшие дни новая некоммерческая организация будет зарегистрирована .

Фонд «Мы вместе» поддержит спорт в Таштыпском районе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала