top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортФизкультурно-оздоровительному комплексу РУСАЛа в Саяногорске - 10 лет

Физкультурно-оздоровительному комплексу РУСАЛа в Саяногорске - 10 лет

22 июня 2015 г. в 09:04

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне в Физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) РУСАЛа в Саяногорске состоялся праздник в честь его 10-летнего юбилея. Поздравить юбиляров пришли представители министерства спорта Хакасии, глава Саяногорска, руководители саяногорских предприятий РУСАЛа и многие другие. А трибуны заполнили спортсмены и физкультурники, которые занимаются в залах и на площадках ФОКа, а также болельщики.

Поздравить юбиляров пришли представители министерства спорта Хакасии, глава Саяногорска, руководители саяногорских предприятий РУСАЛа и многие другие. А трибуны заполнили спортсмены и физкультурники, которые занимаются в залах и на площадках ФОКа, а также болельщики.

- Прекрасно, что в Саяногорске, благодаря РУСАЛу, есть такой спортивный комплекс, - отметил заместитель министра спорта Хакасии Виктор Струков. – Он объединяет спортсменов и физкультурников. Это отличная площадка для проведения мероприятий самого высокого ранга. Организаторы межрайонных и российских соревнований всегда высоко оценивают ФОК и его коллектив.

Физкультурно-оздоровительный комплекс дает возможность саяногорцам и гостям города заниматься спортом в любое время года, как с тренерами, так и самостоятельно. Как отметил начальник комитета по делам молодежи, физкультуре и спорту Саяногорска Юрий Бережной, за минувшие 10 лет в комплексе прошли 36 соревнований Всероссийского уровня, 147 – на уровне республики и 295 городских состязаний по различным видам спорта. ФОК молод, востребован и перспективен.

Зрелищные творческие и спортивные номера юбиляру подарили коллектив эстрадного танца «Экспромт» и воспитанники спортивных секций, занимающиеся в залах ФОКа. А завершился юбилейный вечер турниром по мини-футболу между командами САЗа, Русской инжиниринговой компании (РИК) и САЯНАЛа. Юбилейную «бронзу» взяла команда РИК, «серебро» завоевали саянальцы, а бесспорным лидером встречи стала команда сазовцев.

ФОК появился в Саяногорске в 2005 году благодаря финансовой поддержке РУСАЛа, выделившего на его строительство 77 млн рублей. На возведение ФОКа строителям понадобилось два года. В итоге - город в подарок от металлургов получил универсальный трехэтажный комплекс, общая площадь которого составляет 6,5 тыс. квадратных метров.

В нем размещены залы для занятий волейболом, футболом, теннисом, шейпингом, боксом, борьбой, пулевой стрельбой, удобные раздевалки и душевые комнаты, а также 300 посадочных мест для болельщиков. Окружают здание комплекса уличные спортивные площадки для любителей различных видов спорта, они востребованы в любое время года.Одним из основных преимуществ комплекса является большая универсальная площадка на первом этаже здания, которую при необходимости можно разделить на две отдельные и проводить одновременно турниры по двум видам спорта.

Физкультурно-оздоровительному комплексу РУСАЛа в Саяногорске - 10 лет

Фото: пресс-служба РУСАЛа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала