top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане торгуют алкоголем вопреки всем запретам

В Абакане торгуют алкоголем вопреки всем запретам

22 июня 2015 г. в 11:58

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

19 июня оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, а также участковые уполномоченные полиции Абакана проверили соблюдение продавцами и предпринимателями запрета на продажу алкоголя в городе в связи с проведением выпускных вечеров. Как оказалось, не все торговцы соблюдали закон.

По результатам рейда 5 человек привлечено к административной ответственности.  В их числе и продавцы и индивидуальные предприниматели.

Так, по данным пресс-службы МВД Хакасии, 19 июня из магазинов и павильонов на улицах Крылова, Кати Перекрещенко, Пушкина, Ленина и Жукова изъято свыше 50 литров алкогольной продукции.

Подзаработать в день запрета продажи алкоголя решили даже продавцы тех павильонов, где торговля спиртными напитками и вовсе запрещена.

Так, продавец небольшой торговой точки на улице Пушкина приобрела несколько бутылок пива и продавала его по 60 рублей за ёмкость.

Как рассказали в пресс-службе МВД Хакасии, в отношении женщины составлен административный материал по ст.14.2 КоАП РФ – незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена. Ей грозит штраф в размере до двух тысяч рублей.

В отношении предпринимателей-нарушителей также составлены административные материалы. Им грозит штраф в размере от пяти до десяти тысяч рублей.

В Абакане торгуют алкоголем вопреки всем запретам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала