top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Бейском районе люди платили за горячую воду, которой не было

В Бейском районе люди платили за горячую воду, которой не было

22 июня 2015 г. в 13:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Прокуратура Хакасии, проверив несколько многоквартирных домов в Бее, выяснила, что ООО "Теплоресурс" брало с жильцов деньги за услуги, которые не оказывались.

При отсутствии подключения к централизованной сети горячего водоснабжения многоквартирных жилых домов в с. Бея собственникам выставлялись счета, в которые стоимость горячей воды была включена, как и стоимость коммунальной услуги по водоотведению потребленной горячей воды.

А между тем, как установлено прокурорской проверкой, многоквартирные жилые дома, расположенные по улицам Площадь Советов и Щетинкина с. Бея, в Хакасии, даже не были подключены к централизованной сети горячего водоснабжения, в домах отсутствуют соответствующие внутридомовые инженерные системы.

В целях устранения нарушений прокуратурой района внесено представление директору ООО "Теплоресурс", обслуживающего указанные дома, жильцам произведен перерасчет за жилищно-коммунальные услуги на общую сумму около 120 тыс. руб.

В Бейском районе люди платили за горячую воду, которой не было

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала