В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Вадим Трунов отличился в Берлине

22 июня 2015 г. в 16:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Хакасский спортсмен Вадим Трунов сделал "серебряный дубль" на Гран-при по легкой атлетике в Берлине: финишировал вторым на дистанциях в 100 и 200 метров.

Вадим Трунов - студент института естественных наук и математики ХГУ, мастер спорта международного класса, член сборной России, кандидат на участие в предстоящих Олимпийских играх - удачно выступил на двух международных турнирах по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.

13-14 июня на открытом чемпионате Франции спортсмен из Хакасии стал третьим на дистанции 200 метров.

А в прошлые выходные 19-21 июня воспитанник Михаила Хоботова стал призером открытого этапа Гран-при по легкой атлетике среди спортсменов с поражением ОДА в Берлине: Вадим финишировал вторым на спринтерских дистанциях 100 и 200 метров, квалифицировавшись для участия в чемпионате мира, который пройдет осенью в Катаре.

После победы в Германии Трунов едет на чемпионат России в Чебоксары (с 15 по 19 июля), а затем под руководством своего тренера спортсмен продолжит готовиться к чемпионату мира в домашних условиях.