top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия ответит на санкции адекватно

Россия ответит на санкции адекватно

23 июня 2015 г. в 12:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Наш ответ санкциям: Россия расширяет список запрещенных для ввоза продуктов. Соответствующее распоряжение уже подготовил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Как стало известно накануне, Дмитрий Медведев заявил, что Россия продлит продовольственное эмбарго на полгода в ответ на продление антироссийских санкций. "С учетом того, что Европейский союз продлил на полгода санкции против Российской Федерации, я прошу вас подготовить мое обращение на имя президента с предложением продлить действие указа президента на этот срок о введении ограничительных мер со стороны Российской Федерации", - написал в своем распоряжении Дмитрий Медведев.

Минсельхоз сформирует новый список, в него, скорее всего, попадут рыбные консервы и сырные продукты из растительных жиров. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков уже назвал "обмен ограничительными мерами" закономерным явлением, в котором работает принцип взаимности.

Замглавы комитета по международным делам Андрей Климов прокомментировал законность действий Европы и России: по его словам, масштаб санкций ЕС и российских контрмер несоотносимы. "С точки зрения законности - мы же просто не покупаем предложенный товар. Но мы и не обязаны что-то покупать", - уверен Климов.

"Мы должны проводить свои контрмеры таким образом, чтобы для нас отрицательного эффекта было поменьше. Правительство этим занимается, там работают квалифицированные люди. Наш лучший ответ на это всё - перестроить структурно нашу экономику", - продолжил Климов.

Отметим, что власти США выразили одобрение продлению санкций Евросоюза в отношении России. Об этом заявил представитель Госдепартамента США Джон Кирби. По его словам, решение глав МИД ЕС о продлении санкций против России является "ответом на российскую агрессию на Востоке Украины".

В свою очередь, представитель Белого дома Джош Эрнест подчеркнул, что ЕС продемонстрировал единую политику по отношению к России на фоне украинского кризиса, продлив срок действия ограничительных мер.

Россия ответит на санкции адекватно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала