top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреПогиб Джеймс Хорнер, автор музыки к "Титанику" и "Аватару"

Погиб Джеймс Хорнер, автор музыки к "Титанику" и "Аватару"

23 июня 2015 г. в 14:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В США в результате авиакатастрофы погиб удостоенный Оскара за музыку к фильму "Титаник", композитор Джеймс Хорнер. Он разбился насмерть на своем самолете на юге Калифорнии.

Принадлежащий Хорнеру легкий самолет рухнул в округе Вентура. В результате Джейм Хорнер погиб ещё до прибытия помощи.

"Ужасная трагедия ударила по моей семье. Мне нужно некоторое время для уединения, чтобы прийти в себя. Мы потеряли замечательного человека с огромным сердцем и невообразимым талантом." - написала ассистентка композитора в соцсетях.

Джеймс Хорнер был 10 раз номинирован на Оскар за свою музыку к различным фильмам. При этом получил он две статуэтки - за музыкальное сопровождение "Титаника" и лучшую песню - легендарную My Heart Will Go On в исполнении Селин Дион.

Помимо этого, Хорнер является автором музыки к таким фильмам, как "Чужой", "Аполлон-13", "Храброе сердце", "Игры разума", "Дом из песка и тумана", "Троя", "Аватар" и других.

Погиб Джеймс Хорнер, автор музыки к "Титанику" и "Аватару"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала