top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ июле первые две группы детей отправятся на отдых в Крым

В июле первые две группы детей отправятся на отдых в Крым

23 июня 2015 г. в 17:09

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Об этом сегодня на заседании Правительства Виктору Зимину доложила министр труда и социального развития Наталья Карамашева.

Соответствующее постановление принято на федеральном уровне. Согласно постановлению, на оздоровление и обеспечение отдыха пострадавшим от пожара в Хакасии из федерального бюджета выделено 125 миллионов рублей.

По словам министра, средства планируется направить на организацию мероприятий по обеспечению отдыха и оздоровления неработающих пенсионеров, семей с детьми и детей, пострадавших от пожара. Это 550 неработающих пенсионеров, 390 детей дошкольного возраста по путевкам «Мать и дитя», 430 детей школьного возраста.

Из них на отдых и оздоровление в Крым, по предварительным данным, планируется направить 390 неработающих пенсионеров, 250 мам и 250 детей дошкольного возраста по путевкам «Мать и дитя», 300 детей школьного возраста. Остальные дети и неработающие пенсионеры будут отдыхать в оздоровительных учреждениях, расположенных на территории Республики Хакасия и Сибирского федерального округа.

Первые две группы детей по 50 человек отправятся на отдых в Республику Крым в середине июля самолётом по маршруту «Абакан-Москва-Симферополь». Отдыхать будут в оздоровительном лагере города Алушты, сообщает пресс-служба Правительства Хакасии.

Кроме того, школьники оздоравливаются за счёт средств республиканского бюджета. Организованными формами отдыха охвачено 270 детей, на эти цели выделено 2,2 млн рублей. 

В июле первые две группы детей отправятся на отдых в Крым

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала