top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортНа Кубке Хакасии по пауэрлифтингу установлен новый рекорд

На Кубке Хакасии по пауэрлифтингу установлен новый рекорд

23 июня 2015 г. в 17:22

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Абакане 21 июня состоялся Открытый Кубок Республики Хакасия по пауэрлифтингу. Спортсмены соревновались в самой популярной дисциплине пауэрлифтинга - жиме лежа, сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.

На состязания в спорткомплексе «Саяны» собрались более 70 участников из Хакасии, а также сибирских городов Томска, Новосибирска, Новокузнецка и Минусинска.

В упорной борьбе первое командное место завоевала команда из Новокузнецка. Второе место осталось за пауэрлифтерами из Хакасии. Бронзовые медали в командном зачете завоевали томичи.

За команду Хакасии выступала победительница последнего первенства мира по жиму лежа Даниела Колесник. В борьбе за титул сильнейшей в своей весовой категории, она не просто завоевала его, но и установила новый мировой рекорд.

Напомним, что в мае 2015 года на мировом первенстве в шведском Сундсвелле Даниела Колесник трижды улучшала мировой рекорд и остановилась на недосягаемых для спортсменок 125 кг, при весе самой спортсменки 57 кг.

На открытом Кубке Хакасии воспитанница Анатолия Карабонцева выжала 135(!) кг.

В пресс-службе Минспорта Хакасии отметили, что теперь рекорд Хакасии больше рекорда Мира на 10 кг.

На Кубке Хакасии по пауэрлифтингу установлен новый рекорд

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала