top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреБеспорядки в Ереване продолжаются

Беспорядки в Ереване продолжаются

24 июня 2015 г. в 08:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Ереване пятый день продолжаются беспорядки. Протестующие активно выражают свое несогласие с решением правительства повысить тарифы на электроэнергию.

Протесты начались в столице Армении 19 июня. Активисты требовали отменить решение о повышении тарифа на электроэнергию. 22 июня демонстранты приняли решение направиться к зданию администрации президента страны. Полиция разогнала акцию водометами, были задержаны 237 человек. Вечером во вторник, 23 июня, на площади Свободы в Ереване стартовала очередная акция против повышения тарифов на электроэнергию.

Если ещё вчера полиция разгоняла протестующих водометами, то сегодня силы правопорядка предложили протестантам в Ереване встретиться с президентом. Для этого предлагается протестующим создать группу из нескольких человек, которая обсудит проблему с президентом Армении, Сержем Саргсяном, а все прочие - разойдутся.

По словам активистов митинга, этот вопрос будет решаться на общем голосовании. Представители полиции, в свою очередь, пояснили, что накануне они так же обращались к активистам с предложением о встрече с президентом, но оно было отвергнуто.

Участники акции протеста выстроили между собой и бойцами полиции заграждение из мусорных баков. Демонстранты намерены устроить сидячую забастовку, сообщил один из организаторов акции, Ишхан Хосровян.

Меж тем, полицейские обращаются к демонстрантам с просьбой очистить свои ряды от провокаторов:

"У нас есть сведения относительно провокаторов. Прошу вас очистите свои ряды от них. Я обещаю, что если митинг будет носить мирный характер, провокаторы не будут вмешиваться, не будут кидать камней, не будут ругаться и все будет проходить в атмосфере взаимного доверия, то полиция исключает какое-либо применение какой-либо силы"— заявил заместитель начальника полиции Армении Унан Погосян.

Беспорядки в Ереване продолжаются

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

чё 24 июня 2015 г. в 09:30

это у них там не <<цветная революция>> начинается?

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала