top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоМФЦ Абакана расширяет возможности

МФЦ Абакана расширяет возможности

24 июня 2015 г. в 15:13

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии Многофункциональный центр появился в 2010 году. Основная цель - упростить процедуру получения гражданами и юридическими лицами массовых, общественно значимых государственных и муниципальных услуг. Так, жители Абакана смогли пользоваться различными услугами в "одном окне". Позже филиалы МФЦ открылись в нескольких муниципалитетах Хакасии - оформлять документы стало намного проще.

В Многофункциональном центре Абакана, который называется "Мои документы", оказывается больше ста государственных и муниципальных услуг.

Например, сегодня там можно не только получить загранпаспорт (правда, пока только старого образца), поменять уже существующий паспорт гражданина Российской Федерации на новый или получить регистрацию по месту жительства, но и стать счастливым обладателем охотничьего билета, узнать о ситуации на рынке труда и всех интересующих вакансиях, и даже заявить о своем желании установить рекламную конструкцию на территории города.

Однако на этом в МФЦ ограничиваться не стали. 

Теперь в МФЦ можно воспользоваться услугами, которые предоставляют администрация Абакана, Управление соцподдержки населения и ЗАГС.

Центр принял на себя 10 услуг администрации Абакана. Теперь горожане, придя в МФЦ, смогут встать в очередь на жилье, получить согласование на перепланировку, градостроительный план земельного участка и даже оформить размещение рекламы. В пресс-службе МФЦ отмечают, что это далеко не весь перечень оказываемых услуг.

Более того, в здании МФЦ Абакана будущие молодожены могут подать заявление - для этого не придется идти в ЗАГС. Поменять документы после бракосочетания также можно в центре "Мои документы". 

Перечень услуг МФЦ пополнило и Управление соцзащиты населения. Например, в МФЦ можно совершить операции по материнскому капиталу, оформить социальные выплаты или подать документы  на получение льгот.

Для посетителей Многофункционального центра Абакана определен удобный график работы, создана электронная очередь и предварительная запись.

На сегодняшний день в центре работает 28 окон.

Более подробную информацию можно узнать на сайте МФЦ и по телефонам контактного центра: 8 (3902) 215-222, 005.

МФЦ Абакана расширяет возможности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала