top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Омске произошла очередная авария: 26 погибших

В Омске произошла очередная авария: 26 погибших

25 июня 2015 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Омскую область преследует череда ужасных аварий, и вот ещё одна: столкнулись грузовик КамАЗ и пассажирский автобус.

Авария произошла в 25 километрах от Омска в 17.45 по местному времени. Автобус "ЛиАЗ", перевозивший рабочих местной птицефабрики в соседнее село, врезался в "КамАЗ" с прицепом, везший кирпич.

На данный момент известно о 16 погибших. Личность четырех из них пока не установлена.

"Общее число пострадавших составило 27 человек. 16 человек погибли на месте ДТП от травм, несовместимых с жизнью. Состояние 8 пострадавших оценивается как тяжелое и трех — как средней тяжести", — сообщает пресс-служба Минздрава РФ. Девять пострадавших госпитализированы в Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи №1 и два человека — в Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи №2.

Предварительно назван виновник аварии – водитель автобуса: несмотря на светлое время суток и хорошие дорожные условия, он выехал на встречную полосу. Водитель грузовика пытался уйти от столкновения, но на узкой двухполосной дороге сделать это у него не получилось. В итоге в аварии погибли оба водителя.

На месте работает следственно-оперативная группа. В местном МВД по факту ДТП было возбуждено уголовное дело, однако ввиду того, что оба водителя погибли, после проведения расследования и установления обстоятельств трагедии следователям придется его закрыть.

Это второе за сутки серьезное ДТП в регионе. Напомним, что в ночь на среду в результате столкновения "Лады" и "Тойоты" на трассе Омск - Тюмень в Омской области семь человек погибли, еще один был ранен.

25 июня в Омской области объявлено днем траура.

В Омске произошла очередная авария: 26 погибших

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала