top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортУволить нельзя оставить: дилемма РФС

Уволить нельзя оставить: дилемма РФС

25 июня 2015 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Что дороже - отправить Капелло в отставку, заплатив многомиллионную неустойку, или оставить скандального тренера не посту? Этот вопрос РФС не может решить до сих пор. Впрочем, министр спорта РФ Мутко пытается разобраться с проблемой.

Министр спорта и главный тренер сборной России пытаются согласовать вопросы, связанные с неустойкой в случае досрочного расторжения контракта. В основном, как стало известно СМИ, Мутко пытается убедить Капелло, что ему, можно и поумерить аппетиты, а сумму неустойки - снизить.

В любом случае - пока этот вопрос не будет улажен, РФС не примет решения об увольнении Капелло.

Напомним, накануне исполком РФС выступил за то, чтобы оставить Фабио Капелло на посту главного тренера сборной России. А сразу после этого было объявлено, что вопрос о наставнике национальной команды будет решаться ещё в течение двух недель.

Призывы отправить в отставку Капелло стали звучать особенно громко после поражения сборной России от Австрии (0:1) в отборочном матче Евро-2016. Однако в случае увольнения РФС придется выплатить итальянцу неустойку в 20 млн евро.

Уволить нельзя оставить: дилемма РФС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала