Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

ГлавнаяСпортСаяна Сагатаева – бронзовый призер Европейских игр по боксу

Саяна Сагатаева – бронзовый призер Европейских игр по боксу

25 июня 2015 г. в 12:24

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне прошел очередной день соревнований Европейских игр в Баку. Для Хакасии он ознаменовался знаковым результатом - в турнире по боксу в весовой категории до 51 кг наша спортсменка Саяна Сагатаева стала бронзовым призером.

В полуфинале хакасская спортсменка Саяна Сагатаева уступила польке Сандре Драбик со счетом 0:3 (36:40, 36:40, 36:40).

"Это очень хороший результат, который навсегда останется в истории хакасского и российского спорта. Саяна Сагатаева стала одной из лучших на континенте, участвуя в первых Европейских играх", - оценил "бронзовый" результат нашей спортсменки первый заместитель министра спорта РХ Артем Асочаков.

Напомним, Саяна Сагатаева является серебряной призеркой Чемпионата Европы и победительницей чемпионата мира среди студентов в 2014 году. Первый тренер Саяны Сагатаевой Николай Дружинин.

В пресс-службе Минспорта Хакасии добавили, что в финале встретятся Драбик и британка Никола Адамс.