top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСкончался Евгений Примаков

Скончался Евгений Примаков

26 июня 2015 г. в 16:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бывший премьер-министр и экс-глава МИД России Евгений Примаков скончался в возрасте 85 лет. Соболезнования в связи с кончиной политика выразил президент России Владимир Путин.

Экс-премьер, бывший глава МИД РФ Евгений Примаков скончался на 86-м году жизни. Факт кончины Евгения Примакова подтвердил его внук, Евгений Сандро: "Да, это правда. Это сегодня произошло". По его словам, причиной смерти стала продолжительная болезнь.

Евгений Максимович Примаков родился 29 октября 1929 года в Киеве. С января 1996 года по сентябрь 1998 года был министром иностранных дел РФ. Во внешней политике являлся автором стратегии "многополярности". С сентября 1998 года по май 1999 года Евгений Примаков занимал пост председателя правительства РФ. Одним из наиболее ярких событий за время его нахождения на посту премьера был несостоявшийся визит в США. 24 марта 1999 года Евгений Примаков направлялся в Вашингтон. Когда самолет находился над Атлантикой, премьеру сообщили, что НАТО начало бомбардировки Югославии. Из-за этого Примаков распорядился развернуть самолет и вернулся в Москву.

Дмитрий Песков от лица президента Владимира Путина, находящегося в данный момент в Хакасии, выразил глубокое сочувствие и соболезнования родным и близким Примакова. "Президенту доложена скорбная новость о кончине Евгения Максимовича Примакова, президент глубоко соболезнует родным и близким Евгения Максимовича",- сообщил Песков.

По словам Пескова, Путин хорошо знал Примакова, был его соратником. "Он был государственным человеком, ученым, политиком, оставил после себя очень большое наследие".

 

Скончался Евгений Примаков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала