top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВиталий Мутко: наши спортсмены на Играх в Баку выступили феерически

Виталий Мутко: наши спортсмены на Играх в Баку выступили феерически

26 июня 2015 г. в 17:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр спорта подчеркнул, что для него столь успешное выступление России на Европейских играх не стало большой неожиданностью

Сборная России, досрочно выигравшая Европейские игры как по общему количеству завоеванных наград, так и по "золоту", выступила в Баку феерически, сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Мы стали свидетелями очередного феерического выступления национальной команды, которая по-настоящему порадовала собственных болельщиков, - заметил Мутко. - Россия выступила на этих Играх очень здорово. Молодцы!" Министра порадовало то, что спортсмены самых разных видов спорта представили страну в Баку в наилучшем свете: борцы, гимнасты, синхронистки, ватерполистки, боксеры, дзюдоисты.

Министр спорта при этом подчеркнул, что его успешное выступление России на Европейских играх не очень удивило: "То, что мы в Европе лидеры, сомнений нет, - заявил он - Мы постепенно возвращаемся на ведущие позиции после Игр-2008 в Пекине. Возьмем, к примеру, академическую греблю. Тогда у нас было три экипажа, претендовавших на олимпийские путевки. Сейчас их семь."

В самом деле, за три дня до окончания Игр в Баку сборная России, имея в своем активе 123 награды, из которых 59 - золотые, по сути, заочно выиграла состязания.

Виталий Мутко: наши спортсмены на Играх в Баку выступили феерически

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

НИКОЛАЙ 27 июня 2015 г. в 11:13

Нашей сборной по футболу желаем так же Фактически
выступить на ЧМ в 2018 году. А то в 2014 ограничилися БАНАНАМИ .
ГОЛАЯ БОЛЕЛЬЩИЦА?

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала