top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноПострадавшим от пожара многодетным семьям построят дома по индивидуальным проектам

Пострадавшим от пожара многодетным семьям построят дома по индивидуальным проектам

26 июня 2015 г. в 20:05

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги :

Такое решение принял Президент Российской Федерации Владимир Путин во время рабочего совещания, которое он провел в селе Усть-Бюр Усть-Абаканского района. Владимир Владимирович также отметил, что на эти цели будет выделено чуть более 200 миллионов рублей.

- По многодетным семьям и по семьям, где есть дети, взятые под опеку, нужно принять дополнительные решения. Нужно внести будет поправки в постановление Правительства от апреля текущего года. Первое, что касается семей, где есть дети, взятые под опеку, на них нужно распространить право на получение дополнительных метров жилой площади без оформления на них права собственности в связи с тем, что эти дети, когда достигнут совершеннолетия, не потеряли права на приобретение собственного жилья, — сказал Владимир Путин на совещании.

Президент Российской Федерации также добавил, что многодетные семьи по количеству детей не вписываются в предусмотренный постановлением правительства метраж жилых площадей, поэтому необходимо для этой категории граждан расширить возможности на получение жилья. Владимир Путин пояснил, что сейчас нормативные акты не предусматривают этого, однако будет справедливо, если Правительство Российской Федерации поправит свое постановление для выделения дополнительных квадратных метров таким семьям.

- Я разговаривал сегодня с министром финансов, министерство финансов это поддержит, и по первой, и по второй категории дополнительное финансирование составит чуть больше 200 миллионов рублей, — сказал Президент Российской Федерации.

Напомним, пакет предложений о смягчении формулировок и расширении категорий граждан, которые могут претендовать на новое жилье путем корректировки постановления Правительства России за подписью Виктора Зимина, был направлен в Москву в первых числах июня. Со своей стороны Правительство Республики Хакасия разработало региональную нормативную базу, которая позволит в дальнейшем сохранить за опекаемыми детьми право на получение собственного жилья.

- Очень рад, что на федеральном уровне нас услышали. Вместе с этим, уже принят ряд решений на уровне правительства республики. Это касается площади домов для многодетных и опекунских семей. Как бы ни было тяжело для бюджета. Мы обращались также с просьбой рассмотреть варианты строительства социального жилья для граждан, которые такое право не смогут доказать в суде. Мы не можем оставить людей на улице, - подчеркнул Виктор Зимин.

Предложения республики о строительстве 100 домов как социального жилья, а также просьба ввести такие дома на месяц позже, были поддержаны Президентом России во время обсуждения хода восстановительных работ в регионе, сообщает Управление информационной политики Главы Республики Хакасия.

Пострадавшим от пожара многодетным семьям построят дома по индивидуальным проектам

Фото: Управление информационной политики Главы Республики Хакасия

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Вера Трегубова 28 июня 2015 г. в 01:12

Очень хочется верить в благополучный исход данного мероприятия. Посмотрим, что будет дальше...

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала