top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЖители Хакасии все чаще пользуются электронной регистратурой

Жители Хакасии все чаще пользуются электронной регистратурой

29 июня 2015 г. в 16:08

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Почти в два раза увеличилось количество записей к врачу через интернет и с помощью телефона. Люди стали активнее пользоваться сервисом "Электронная регистратура", избегая очередей в поликлиниках.

По данным Минздрава Хакасии, в 2014 году было произведено 1,42 млн удаленных записей к врачам Республики Хакасия, тогда как в 2013 году  - всего 780 тысяч обращений.

За 6 месяцев 2015 года уже зарегистрировано около 700 тысяч обращений. Эти факты свидетельствуют о том, что жители Хакасии стали активнее пользоваться сервисом «Электронная регистратура». Всего с момента запуска электронной записи в Хакасии в 2010 году пациенты воспользовались ее услугами 3,2 млн раз, сообщает пресс-служба Минздрава республики.

В сервис «Электронная регистратура» входит онлайн-запись через Интернет на Портале здравоохранения Республики Хакасия или на сайте государственных услуг, запись по телефону «горячей линии» Министерства здравоохранения Республики Хакасия 8(3902)305-811, запись по телефону регистратуры в поликлинике по месту жительства. При возникновении проблем при запись пациенты могут обращаться по телефону технической поддержки 8(3902)305-553.

Телефон горячей линии, созданный для удобства пациентов более пожилого возраста, начал свою работу в 2013 году. Но этот способ записи остается менее популярным. По статистике, на первом месте остается запись по телефону в регистратуре поликлиники, на втором – онлайн-запись через Интернет, на третьем – запись по телефону «горячей линии».

Жители Хакасии все чаще пользуются электронной регистратурой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала