top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Общество

ГлавнаяОбществоВалерий Денщиков стал почетным гражданином Алтайского района

Валерий Денщиков стал почетным гражданином Алтайского района

30 июня 2015 г. в 12:17

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Министру спорта Республики Хакасия Денщикову Валерию Васильевичу 27 июня было вручено свидетельство о присвоении звания «Почетный гражданин Алтайского района».

Награду вручал глава района Владимир Пономаренко во время открытия праздника «День молодежи» на центральной площади районного центра.

Как отметил руководитель района, с 2008-го года это звание никому не присуждалось, и лишь в 2015 году депутаты возобновили традицию поощрения граждан, которые многое сделали для района.

Владимир Пономаренко поблагодарил руководителя спортивного ведомства республики за труд на благо района. По словам главы муниципалитета, среди воспитанников Денщикова больших спортивных высот достигали спортсмены, родившиеся в Алтайском районе.  «Но самое главное, - как отметил Пономаренко, - через его руки прошли тысячи ребятишек, которые стали хорошими людьми, защитниками и патриотами своей родины».

Валерий Денщиков, в свою очередь, поблагодарил главу муниципалитета и представителей делегаций поселений района за высокое доверие и пообещал дальше добросовестно трудиться на благо Хакасии и России. 

Однако это не первая подобная награда у главы спортивного ведомства Хакасии. В 2011 году Валерию Денщикову подобную награду вручили в Аскизе «За заслуги и значительный вклад в социально-экономическое развитие Аскизского района».

Добавим, что Валерий Денщиков с 1984 года проживает в Алтайском районе в с.Подсинее. С середины 70-х годов и до конца 90-х годов находился на тренерской работе. Прошел путь от сельского тренера до государственного тренера-руководителя и старшего тренера Республиканского межведомственного центра олимпийской подготовки «Россия».

В 1986 г. Окончил «Высшую школу тренеров» г.Москва.

В 1995 г. Заслуженный тренер Российской Федерации.

Под его руководством подготовлено 43 мастера спорта СССР, 4 мастера международного класса, победители и призёры различных соревнований первенства России, СССР, Европы, Мира, международных соревнований.

Валерий Денщиков стал почетным гражданином Алтайского района

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала